Hugo John, "Wildschweine im Schnee"
Mannheimer Künstler, Waldthemen (geb. 1888), Öl/Leinwand, unten rechts handsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., hochformatige Winterwaldszene mit zwei Wildschweinen auf Nahrungssuche, altersgemäßer Zustand, partielles Druckstellen-Krakelee, rückseitig an zwei Stellen hinterlegt, vorderseitig nicht augenscheinlich, unten links kleine Ausbruchstelle mit Farbverlust, Darstellung 75 x 55 cm (HxB), ebonisierter Schmuckrahmen, etwas rissig, Rahmenbreite 8,5 cm, Gesamtmaß 92 x 71 cm (HxB)