5 Reichsmark, Weimarer Republik, Rheinlande, 1925
Silber, Prägestätte A, anlässlich der Jahrtausendfeier der Rheinlande, Avers Ritter mit Adlerschild, Erhaltung: sehr schön, leichte Patina, Randfehler, D. 36 mm, G. 24,9 g