Epauletten und Leibriemen, Artillerie Frankreich
altersgemäß gute Erhaltung 1) Epauletten, mit Hersteller L. Ruettard & C., in orignaler Schachtel (mit Gebrauchsspuren), wohl für Hauptmann, vergoldetes Metall mit schwarzem Stoffuntergrund, mit Kantillenbehang, leicht fleckig 2) Feldbinde, Buntmetall vergoldet, Doppelschließe mit gekreuzten Kanonenrohren und platzender Granate, Riemen aus schwarzem Leder und Seidenrips, mit Säbelhänger