Genremaler, "Linda di Chamonnid"
Öl/Leinwand, unsigniert, wohl Mitte 19. Jh., nach dem Gemälde von Achille Leonardi, junges Paar im Chamonix-Tal, der junge Mann mit einer Drehleier, restaurierter Zustand, Leinwand doubliert und zahlreiche, professionelle, Retuschen, 99 x 74 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 12 cm