Walter Monici und Paolo Salvo für Lumina Werke, Mailand Stehlampe Modell Opus, Ende 20. Jh.
Metall, Herstellermarke auf dem Stand, Strahler gemarkt, Stehleuchte / Deckenfluter mit einfach gestuftem rundem Stand, minimalistisches Gestell, schwenkbarer Strahler, altersgemäß guter Zustand, funktionsfähig, 186 x 30 cm (HxD)