Julius Greth, "Privathaus auf dem Langenmarkte"
Zeichner, Lithograf und Maler (1824 - 1903), Lithografie/Papier, um 1857, oberhalb und unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, Verso bezeichnet, Fassadenansichten der Bürgerhäuser am Langen Markt, Nr. X aus: Danziger Bauwerke, gedruckt bei Gebr. Delius, Berlin, verlegt von Theodor Bertling, Danzig, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Darstellung 23,5 x 16,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen minimal bestoßen, Gesamtmaß 40 x 30 cm (HxB)