David Marshall, Kaminholzschale
in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing und Eisen, am Griff monogrammiert, rechteckiger gewölbter Korpus, silberfarben gefasst, Außenseite mit grober Struktur, zur dekorativen Lagerung von Holzscheiten, Messinghenkel, altersgemäß guter Zustand, Standfläche mit Korrosionsspuren, 43 x 59,5 x 46 cm (HxBxT)