Karikaturist, "The Cockney & The Country Lad" (Der Urlondoner und der Landbursche)
Farblithografie/Papier, unsigniert, um 1850, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, Karikatur eines Gesprächs in einem Kücheninterieur, ein Junge gibt seinem Herren eine spitzbübische Antwort, erschienen bei Webb, Millington & Co., London, altersgemäßer Zustand, fleckig, Randläsuren, hinterlegter Riss oben rechts bis in die Darstellung, Verso Klebereste, Darstellung 23 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 47 cm (HxB)