Marinemaler, Segelboote
Öl/Leinwand, unsigniert, Morgenstimmung auf dem Wasser, eine Vielzahl Segelboote auf einem See, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Keilrahmenabdruck auf der Leinwand, Leinwand rechts gedellt mit Krakeleebildung, angeschmutzt, Darstellung 18 x 29 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, retuschiert, Rahmenbreite 7 cm