Zwei Masken, wohl Baule, Elfenbeinküste
2. Hälfte 20. Jh., dunkel patiniertes Holz, gelängte Gesichter mit reliefiertem Kopfputz, Augen mit Schlitzöffnungen, eine Maske mit Skarifikation auf der Stirn, mit Wandaufhängungen, altersgemäßer Zustand, Patinierung partiell berieben, Maske (Skarifikationen) mit leichten Abplatzern und Wurmfraßlöchlein, L. 35 cm und 36 cm