S. M. Kreuzer "Hansa"
Farblithografie/Papier, montiert auf Untersatz mit Goldrand, unten rechts im Stein signiert (nicht aufgelöst), auf Untersatz betitelt, Darstellung des Schiffs II. Klasse der deutschen Marine, aus der Mappe "Deutschland zur See", herausgegeben von Bernhard Teutsch-Lerchenfeld, altersgemäßer Zustand, partiell fleckig und berieben, Untersatz gebräunt und knickspurig, Darstellung 20 x 33 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40,5 x 52,5 cm (HxB)