A. Brunet, Landschaft mit Weiher
Radierung/Arches mit Wasserzeichen, unten rechts in der Platte signiert "COROT" (rot), unten rechts signiert, A. Brunet (Alfred Brunet-Debaines?), unten links gestempelt (undeutlich), nach Jean-Baptiste Camille Corot, ein Schaf unter einem Baum an einer Wasserstelle, der Baum mit der weitragenden Krone ist ein wiederkehrendes Motiv bei Corot, altersgemäß guter Zustand, gebräunt, leicht fleckig, Darstellung 41 x 52 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 60,5 x 80,5 cm (HxB)