Schrank aus der Biedermeierzeit, deutsch
Mitte 19. Jh., verschiedene Hölzer, massiv und furniert, en face feines Spiegelfurnier, sogenannter Blender, hochrechteckige Form mit Krone, eintürig, ohne Schlüssel, altersgemäß guter Zustand, 182 x 100 x 51 cm (HxBxT)