Parfum-Flacon in Vermeil, Baltikum, Anfang 20. Jh.
875/- Silber vergoldet, Flacon de Parfum / snuff bottle in Form einer bauchigen Plattflasche über abgesetztem Stand, Vorderseite graviert mit stilisierten Zweigen, stark eingezogener Hals mit Gewinde, Verschluss in Kuppelform an einer Kette, altersgemäßer Zustand, kleinere Dellen, Vergoldung minimal berieben, H. 5,2 cm, 18,8 g