Große blau-weiße Vase, China
20. Jh., weißes Porzellan, blaue Motive, glasiert, im Boden gemarkt, rechteckige Vase mit gebauchtem Korpus und langem Hals, zwei figürlich geformte Handhaben, Landschaftsdekor mit Meer und Gebirge, Sockelfuß mit floralem Ornament, oberer Rand mit Mäanderband, altersgemäßer Zustand, oberflächliche Kratzer, Glasurfehler, H. 44 cm