Flohbein, Corps Vandalia Heidelberg 1920
Studentika, Porzellan, weiß, glasiert, farbig staffiert, Damenbein als Pfeifenstopfer, der Oberschenkel mit Flohbissen, auf der Schuhsohle die Widmung: W. Tuchen Vandaliae Heidelberg s/l. H. Simonis Vandaliae Heidelberg S.19RC20.S., Erhaltung sehr schön, L. 8,4 cm
Wolfgang Tuchen, sp. Referent in der Deutschen Botschaft in Rio de Janeiro. Hansludwig Simonis, sp. Dr.iur. , Min.Rat, Ratingen, Brügelmannweg.