Erich (Arik) Brauer, "Die Werbetrommel"
Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus (1929 Wien - 2021 ebenda), Farbaquatinta/BFK rives Papier, unten mittig signiert, 1970, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 3/80 (LXX), eine Figur mit Sprachrohr und Trommel auf einem kreisförmigen Platz mit kleinen Tierwesen, Koschatzky G-53, guter Zustand, partiell minimal knickspurig, Verso Kleberest, Darstellung 25 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 66,5 x 51 cm (HxB)