3 x 3 Reichsmark, Weimarer Republik, Rheinlande, 1925
Silber, anlässlich der Jahrtausendfeier der Rheinlande, Avers Ritter mit Adlerschild, Jaeger 321, D. 30 mm 1) Prägestätte A, Erhaltung: vorzüglich, G. 14,9 g 2) Prägestätte D, Erhaltung: fast Stempelglanz, G. 14,8 g 3) Prägestätte F, Erhaltung: vorzüglich, G. 14,8 g