2 x 5 Lire Italien und Sardinien
Silber, Erhaltung: sehr schön, Randfehler, D. 37 mm 1) Napoleone, Königreich Italien, M, 1812, Avers Kopfbild von Napoleon I. nach rechts, Revers bekröntes Wappen, G. 24,6 g 2) Karl Albert, Königreich Sardinien, 1841, Avers Kopfbild von König Karl Albert nach rechts, Revers bekröntes Wappen, G. 24,7 g