"Eugénie Buffet - Concert de la Cigale"
kolorierte Lithografie/Papier aufgezogen auf Sperrholz, in der Darstellung mittig rechts signiert, 2. Hälfte 20. Jh., nach einem Plakat von Lucien Métivet, dargestellt ist die französische Sängerin in gelbem Blazer und langem schwarzen Rock auf einer Straße mit Blick auf Montmartre mit Mühle anlässlich eines Chanson-réaliste-Konzerts auf dem Boulevard Rochechouart in Paris, guter Zustand, Darstellung 38,5 x 20 cm (HxB), gerahmt, Gesamtmaß 48,5 x 29,5 cm (HxB)