Neun unterschiedliche Löffel, Russland, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh.
875/- Silber, gepunzt mit Feingehalt (84 Solotnik) und u.a. verschiedenen Herstellern, fünf Löffel mit runden Laffen in verschiedenen Größen, aus verschiedenen Garnituren, Gravuren unten an Laffe einmal mit Niello, teilweise gedrehte Stiele und/oder innen vergoldete Laffe, dazu vier Spaten-Löffel aus verschiedenen Garnituren, altersgemäß guter Zustand, L. von 12,5 bis 22 cm, zusammen 401 g