Gallet „National Park“ Chronographen-Armbanduhr, Monopusher, Anfang 20. Jh.
Gehäuse vergoldet, Zifferblatt gemarkt, Hahn Landeron Handaufzugswerk, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, äußere Telemeterskala, gefolgt von Sekunden- und Stundenzifferblättern, zwei Hilfszifferblätter, 0–60 Sek, und 0– 30 Min, spiralförmige tachymetrische Mittelskala, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Krone nachträglich erneuert, Uhr läuft, 14 x 37 mm (HxD), Armbandlänge 22 cm, G. ges. 48 g.