74. Auktion

Los 262
Limit: 60 €

Zehn Puppen, 20. Jh.

1) Schildkröt Hans und Bärbel, Tortulon, am Hinterkopf und Rücken gemarkt SiR 34, Hans Nr. 05552, Bärbel Nr. 07646, blonde gemalte Haare, feststehende braune Glasaugen, in Trachtenkleidung, guter Zustand, L. 34 cm 2) Zwei kleine Schildkröt Puppen, Celluloid, Rücken gemarkt SiR 22 und SiR 13, braune gemalte Haare, SiR 22 mit blauen gemalten Augen, SiR 13 mit gemalten Strümpfen und Schuhen, altersgemäßer bespielter Zustand, bei beiden die Bemalung berieben und kleine lose Teile im Inneren, SiR 22 linker Arm restauriert, SiR 13 Augen fehlen, L. 22 cm und 13 cm 3) Schildkröt Puppe, Replik, Tortulon, am Hinterkopf und Rücken gemarkt SiR 45 REP, Nr. 03946, angedeutete Haare, feststehende braune Glasaugen, guter Zustand, partiell etwas berieben, L. 45 cm 4) Vier kleine Puppen, 1x Schildkröt SiR 10, Arm und Bein lose, 1x Kunststoff-Puppe gemarkt mit "E. S. W.Germany", 1x Vinyl-Puppe "Made in China", 1x Schwarzwald-Puppe, Haare und Bollenhut fehlen, ca. L. 10 cm 5) Mädchenpuppe, am Hinterkopf gemarkt "2966 0 1/2 / 3", blonde Perücke, blaue Glasaugen, geöffneter Mund, beschädigt, Kopf gebrochen und krakeliert, geklebt, L. 42 cm

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close