"Das Flusspferd / Das wilde Schwein"
Lithografie/Papier, unsigniert, um 1830, jeweils unter der Darstellung betitelt, zwei naturkundliche Darstellungen auf einem Blatt, Nilpferd und Wildschwein, Tafel LXXXI, altersgemäßer Zustand, fleckig, randgebräunt, Darstellung 20 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 31 x 25 cm (HxB)