Lippenstift-Werbung "Weri", 20. Jh.
Hartfaser und Karton, bedruckt, Werbeschild / Reklame für Lippenstift der Marke Weri, bezeichnet mit "Irmol-Chemie Erfurt" und "Weri Lippenstifte betonend und anziehend", Kontur einer Hand mit dem Lippenstift, ein schemenhaftes Gesicht mit den strahlenden Lippen mit dem Produkt, ein übergroßes Modell des Lippenstiftes aus Karton appliziert, altersgemäßer Zustand, fleckig, partiell starke Farbfehlstellen, gerahmt, 100 x 70 cm (HxB)