Erna Krüger, Blumenstillleben
Portrait- und Landschaftsmalerin, Weimarer Kunstschule (1883 - 1973), Öl/Leinwand, unten links signiert, ein Krug mit Flieder in verschiedenen Farben auf einem Gartentisch vor Bäumen, neben dem Krug liegen weitere Schnittblumen, altersgemäß guter Zustand, oben leichter Abdruck des Keilrahmens und partiell Krakelee, angeschmutzt, Darstellung 65 x 48 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, retuschiert, Rahmenbreite 4,5 cm