Fünf Münzen Deutsches Reich, Württemberg
Silber, Prägestätte F, Revers gekrönter Reichsadler mit Adlerschild auf der Brust 1) 3 Mark, 1914, Avers Kopfbild von König Wilhelm II. nach rechts, Erhaltung: vorzüglich +, D. 33 mm, G. 16,6 g 2) 3 Mark, 1914, Avers Kopfbild von König Wilhelm II. nach rechts, Erhaltung: vorzüglich +, D. 33 mm, G. 16,6 g 3) 5 Mark, 1901, Avers Kopfbild von König Wilhelm II. nach rechts, Erhaltung: sehr schön, D. 38 mm, G. 27,7 g 4) 5 Mark, 1903, Avers Kopfbild von König Wilhelm II. nach rechts, Erhaltung: fast vorzüglich, D. 38 mm, G. 27,7 g 5) 3 Mark, 1911, Avers Doppelportrait von König Wilhelm II. und Charlotte von Württemberg nach rechts, anlässlich der Silberhochzeit, Erhaltung: vorzüglich +, D. 33 mm, G. 16,6 g