Großer Salontisch, deutsche Möbelwerkstatt, um 1910
verschiedene Hölzer, dunkelbraun gebeizt, massives geschlossenes Sockelgeschoss, als Schaft sechs Säulen, runde Tischplatte, mittig ausziehbar, mit Einlegeboden zur Verlängerung der Tischplatte, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Tischplatte ausgebessert, teilweise Furnierfehlstellen, 80 x 100 cm (HxD), Platte 100 x 53 cm (BxL)