Björn Wiinblad, Rosenthal Stangenvase, 20. Jh.
(1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby), Porzellan, im Boden gemarkt, Wandung unten mit umlaufendem Relief in Biskuitporzellan, Blumenmädchen als Reigen, guter Zustand, H. 40 cm