3 x 3 Reichsmark, Weimarer Republik, 1929
Silber, Gedenkmünze 10 Jahre Weimarer Verfassung, Avers Schwurhand, Umschrift "Treu der Verfassung", Revers Kopfbild von Reichspräsident Hindenburg nach links, D. 30 mm 1) Prägestätte A, Erhaltung: fast Stempelglanz, G. 15 g 2) Prägestätte G, Erhaltung: vorzüglich +, G. 15,1 g 3) Prägestätte J, Erhaltung: vorzüglich +, G. 15 g