Favre-Leuba Herren Chronograph, um 1960
Edelstahl vergoldet, Zifferblatt gemarkt, Uhrwerk gemarkt, Valjoux 23 Handaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen, zwei Hilfszifferblätter, 0-60 Sek., 0-30 Min., Stoppuhrfunktion, Tachymeterskala, Armbanduhr mit Lederarmband, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft, 11,5 x 36 mm (HxD), Armbandlänge 22 cm, G. 47 g.