Martin Bernigeroth, "Ritter-Orden"
Kupferstich/Papier, unsigniert, 1741, oberhalb und unterhalb der Darstellung bezeichnet "Abbildung derer bekandesten Ritter-Orden in Europa", nach einer Zeichnung von J. A. Richtern von 1738, detaillierte Darstellung verschiedener Orden mit Nummerierungen, flankiert von Figuren, Tafel III, Mittelbug, altersgemäßer Zustand, Ränder gebräunt und mit Fehlstellen, Darstellung 18,5 x 22,5 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 21 x 24 cm (HxB)