5 Mark Deutsches Reich, König Georg, Sachsen
Silber, Prägestätte E, 1904, Avers Kopfbild von König Georg nach rechts, Umschrift "Georg Koenig von Sachsen" mit den Lebensdaten, Revers gekrönter Reichsadler mit Adlerschild auf der Brust, Erhaltung: fast Stempelglanz, mit leichter Tönung, leichte Patina, D. 38 mm, G. 27,8 g