Konvolut Rubinglas, 20. Jh.
farbloses Glas, rot gebeizt, altersgemäß guter Zustand 1) Drei Vasen, kleine Vase mit Etikett "Wittig Crystal, Hadamar", Schliff- und Ätzdekor mit jagdlichen Motiven, H. 21 cm, 16 cm und 12,5 cm 2) Karaffe, Ätzdekor mit zwei jagdlichen Motiven und Ornamenten, Stöpsel in Knaufform, leichte Gebrauchsspuren, H. 13,5 cm 3) Joseph Riedel Glas, Österreich, Boden gemarkt "JR", Reste eines Etiketts "JR Riedel", kleines Trinkglas mit ornamentalem Dekor aus floralen Elementen und Vögeln, Gebrauchsspuren, H. 8,5 cm