Fünf Fliesen, Holland, 19. Jh.
heller Scherben, blaue Malerei, zwei Fliesen mit einer Figur als Illustration der Berufsstände und eine Fliese mit Schiffsdarstellung, jeweils mit Ochsenkopf als Eckmotiv, zwei Fliesen mit Obststillleben, altersgemäßer Zustand, zwei Fliesen mit starken Abplatzungen und Fehlstellen, Schiff und Obst restauriert, Krakelee, 13 x 13 cm (HxB)