Wolfgang Große, "Der arme Bauer, seine Kühe"
tätig in Wuppertal, Aquarell und Gouache/Papier, unten links signiert, datiert "16.08. / 2005" und ortsbezeichnet, Kos, unten rechts auf dem Passepartout bezeichnet "Auf Kos, Griechenland", betitelt und datiert, Verso Visitenkarte des Künstlers, drei weidende Rinder, im Hintergrund duckt sich ein Haus vor der bergigen Landschaft, altersgemäßer Zustand, das Papier von der nassen Maltechnik aufgeraut, teilweise an der Verglasung anhaftend, insbesondere im Bereich der Signatur, Darstellung 39 x 54 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 62,5 x 83 cm (HxB)