Monogrammist G. KL., Sitzender weiblicher Halbakt
Bronze, 20. Jh., rückseitig im Sockel monogrammiert, eine Frau in einem langen Rock auf einem kleinen rechteckigen Sockel sitzend und sich die Haare zu einem Pferdeschwanz zurückstreichend, guter Zustand, H. 17,5 cm