Hans Ruzicka-Lautenschläger, Stadtansicht
(1862 Schreckenstein - 1933 Wien), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, Figurenstaffage auf einem Platz vor einem Stadttor und Fachwerkhäusern, altersgemäß guter Zustand, Krakelee, angeschmutzt, Leinwand partiell gewellt, Darstellung 52 x 42 cm (HxB), gerahmt, Rahmen partiell berieben, Rahmenbreite 6 cm