Fingen, "Köpenick (Schloss)"
Aquarell und Tusche/Papier, auf Untersatz montiert, unten rechts signiert und bezeichnet "Berlin", unten links betitelt, Ansicht des Barockschlosses vom Ufer der Dahme aus gesehen, altersgemäß guter Zustand, Verso Klebereste, Darstellung 24 x 34 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46,5 x 57,5 cm (HxB)