Modell-Kleiderschrank, um 1920
Holz, furniert, Nussbaum und Eiche, Shellack, poliert, rechteckiger Korpus auf vier Füßen, zweitürig, eine Tür mittig scharniert zum Klappen, Mitte dunkel abgesetzt, drei runde Reißzwecken als Türknäufe, drei Innenfächer, eine mit kleiner Kleiderstange, altersgemäß guter Zustand, leichte Altersspuren, eine Reißzwecke verbogen, 42,5 x 43 x 13 cm (HxBxT)