Bläser
Bronze, dunkel patiniert, 20. Jh., unsigniert, langgestreckte Figur mit einer Flöte / Blasrohr auf einer flachen Plinthe stehend, altersgemäß guter Zustand, leichte Altersspuren, das Blasinstrument partiell verbogen, H. 25,5 cm