Adler mit ausgebreiteten Schwingen
Bronze und Granit, unsigniert, naturalistischer Adler mit weit geöffneten Flügeln und angesetztem hellen Schnabel auf felsförmiger Plinthe und hohem Granitsockel, altersgemäßer Zustand, eine Flügelspitze leicht bestoßen, Schnabel nicht ganz passend angesetzt, H. 20,5 cm