Franz Johann Joseph von Reilly, Das Herzogtum Kleve
(1766 - 1820), kolorierte Kupferstichkarte/Büttenpapier, unten links Titelkartusche "Das Herzogthum Kleve. Nro 267", um 1790, Landkarte des Gebiets zu beiden Seiten des Rheins zwischen Nijmegen, Deutikem, Borken, Duisburg und Geldern, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig, untere linke Ecke berieben, Darstellung 24,5 x 32,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35,5 x 43,5 cm (HxB)