Rundes Tablett, 1. Hälfte 20. Jh.
800/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt, Hersteller "GP" (nicht aufgelöst) und H.J. Wilm, Berlin, glatter Spiegel, abgesetzte Fahne, Rand mit aufgelegtem Blüten- und Rocailledekor, altersgemäßer Zustand, Vergoldung großflächig berieben, D. 26 cm, 487 g