Schreibtischlampe, 2. Hälfte 20. Jh.
Metall, Furnier, Kunststoff, Tischlampe im Stil der Kaiser-Leuchten, rechteckiger Fuß aus furniertem Metall, beweglicher Arm aus zwei Metallstäben, rechteckiger Schirm mit Schalter, schwarzes Kabel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Kratzer, Furnier gerissen, geklebt und berieben, funktionsfähig, E 14 Fassung, H. 34,5 cm