"Altenbourg. Ich-Gestein"
Serie C, 1971, Arbeiten des Künstlers Gerhard Altenbourg (1926-1989) aus zwei Jahrzehnten, mit 64 Farbtafeln, im Pappschuber, guter Zustand, Schutzumschlag stockfleckig und berieben, unpaginiert, Verlag Ullstein GmbH, Frankfurt/Main, Berlin und Wien / Propyläen Verlag