Joseph Rummelspacher, "Hütten im Gunkeltal"
(1852 Berlin - 1921 ebenda), Öl/Hartfaser, unten links signiert, Verso bezeichnet, Bauernhaus in den Tiroler Alpen im Zillertal, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, Darstellung 23,5 x 29,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 3,5 cm