Sechs Broschen mit Millefiori-Mikromosaiken
19. Jh., Metall teilweise vergoldet, in unterschiedlichen Formen, meist florale Motive mit Blüten und Palmetten, eine Brosche mit zentralem Seitenporträt der schönen Helena, altersgemäß guter Zustand, Vergoldung teiweise berieben, kleinere Fehlstellen, B. 1,4 bis 5 cm