David Marshall, Tischuhr, 1970er Jahre
in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing, auf dem Sockel monogrammiert, Quartzwerk, skulpturale runde Uhr auf trapezförmigem Sockel in brutalistischem Stil, altersgemäß guter Zustand, leichte Korrosionsspuren, Sekundenzeiger leicht gebogen, funktionsfähig, 19 x 10 x 8 cm (HxBxT)