2 Münzen Deutsches Reich, Bayern
Silber, Prägestätte D, 1876, Avers Portraitkopf Ludwig II. König v. Bayern, Revers gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust 1) 5 Mark, Erhaltung: fast vorzüglich, D. 38 mm, G. 27,5 g 2) 2 Mark, Erhaltung: sehr schön, D. 28 mm, G. 10,9 g